Венера, характеризующаяся средней температурой 450°C, атмосферным давлением, в 92 раза превышающим земное, и осадками из серной кислоты, является наименее благоприятной средой в Солнечной системе для поиска признаков жизни. Проблемы, связанные с изучением атмосферы Венеры, давно беспокоят космические агентства, начиная с эпохи первых космических полетов.
Лэндис и его коллеги совершенствовали идею венерианского самолета на протяжении примерно двух десятилетий. В своей первой публикации 2001 года Лэндис описал, как такой самолет мог бы безопасно исследовать область над облачным покровом Венеры, примерно в 60 километрах над поверхностью. На этой высоте интенсивность солнечного излучения соответствует или превышает земную, а атмосферное давление облегчает полет по сравнению с Марсом. Лэндис подчеркнул, что медленное вращение Венеры обеспечивает постоянный солнечный свет, что исключает необходимость в резервном питании во время ночных полетов. В последующей работе 2003 года были представлены технические характеристики потенциального флота самолетов на солнечных батареях. К 2005 году авторы выступили за создание миссии, изучающей атмосферу Венеры на высоте 50-75 километров от поверхности.
Этот район является частью "средней атмосферы" Венеры, где температура колеблется от -100°C до 30-70°C, что сводит к минимуму воздействие серной кислоты. Кроме того, продолжительный световой день, обусловленный медленным вращением Венеры, повышает целесообразность непрерывного полета.
Главным новшеством проекта является возможность производства топлива прямо на месте – в атмосфере Венеры. Исследователи предложили использовать технологию, которая позволит самолетам добывать топливо из атмосферных ресурсов Венеры.
Главный конструктор команды отмечает следующее:
"Мы рассматривали возможность производства топлива на планете для других космических миссий и начали думать, где еще мы можем использовать эту технологию, которая сделает нашу миссию по-настоящему значимой. Так возникла идея миссии по сбору образцов с Венеры"