Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Корпорацию Google обвиняют в том, что она заставляет производителей смартфонов предустанавливать своё программное обеспечение.

реклама


Популярность продуктов транснациональной корпорации Google не осталось незамеченным Европейской комиссией, которая оштрафовала софтверного гиганта на 5 миллиардов долларов. Американской компании вменяется монопольное поведение, выражающееся в злоупотреблении своим преимуществом на платформе Android. Еврокомиссия обвинила Google в том, что она требует от производителей смартфонов и прочих устройств предустанавливать такие программы, как Play Store, Google Search, а также браузер Chrome. Сама корпорация с подобными обвинениями не согласна категорически и считает, что её сервисы пользуются популярностью у миллиардов пользователей ввиду своего качества, и того, что оно является лучшим в отрасли. Google утверждает, что не предпринимает никаких незаконных действий для воспрепятствования честной конкуренции, а лишь поддерживает своё лидерское положение на рынке, и в конечном счёте выбор остаётся за потребителями.
Адвокатами Google была подана апелляция на решение Европейской комиссии в вышестоящий суд, где они огласили вышеуказанную позицию компании. В свою очередь, адвокаты Еврокомиссии не согласны с таким мнением и настаивают, что действия корпорации имеют монопольные признаки, призывая суд оставить в силе решение о наложении штрафа. На данный момент апелляционный суд ещё не принял решение.
Обвинения в монополизме не в новинку для Google и она периодически обвиняется в нём регулирующими органами различных стран.

реклама

Источник: gizchina.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают