OnePlus выпустила серию OnePlus 13 по всему миру 7 января 2025 года. И не прошло и трех дней, как OnePlus уже выпускает обновление OxygenOS 15.0.0.403 для OnePlus 13R, которое включает в себя новые улучшения камеры, персонализированные водяные знаки на фотографиях, оповещения о зарядке аккумулятора в реальном времени и многое другое.
Согласно объявлению, обновление будет развернуто для пользователей в Индии, Европе, мире и Северной Америке с версиями прошивки IN: CPH2691_15.0.0.403(EX01), EU/GLO: CPH2645_15.0.0.403(EX01) и NA: CPH2647_15.0.0.403(EX01). Поскольку развертывание только началось, некоторым пользователям может потребоваться некоторое время, чтобы получить его. Полное развертывание займет около 1-2 недель.
Хотя телефон был запущен по всему миру в январе 2025 года, он получит исправление безопасности Android за декабрь 2024 года. Пока никто не сообщал о каких-либо проблемах с обновлением, что может быть связано с тем, что объявление о выпуске было сделано только 10 января.
Журнал изменений OnePlus 13R OxygenOS 15.0.0.403:
Приложения
- Добавляет новую функцию в приложение «Фото» для персонализированных водяных знаков.
Коммуникации и взаимосвязь
- Добавляет функцию Touch to Share, которая поддерживает устройства iOS. Вы можете делиться фотографиями и файлами одним касанием.
- Улучшает стабильность подключений Wi-Fi для более качественной работы в сети.
- Повышает стабильность и расширяет совместимость Bluetooth-подключений.
Камера
- Исправлена ошибка, из-за которой фотографии, сделанные задней камерой в режиме фотосъемки, могли быть слишком яркими.
- Улучшает цвета на фотографиях, сделанных с помощью основной камеры и телеобъектива в режиме «Фото».
- Улучшает производительность и стабильность камеры для лучшего пользовательского опыта.
Система
- Добавляет статус зарядки в оповещения в реальном времени для лучшего взаимодействия с пользователем.
- Улучшает стабильность и производительность системы.
- Интегрирует исправление безопасности Android от декабря 2024 года для повышения безопасности системы.

