Платим блогерам
Блоги
Madarator
Восточноевропейская республика так же станет и производителем данного БТР, получая важнейшие детали из Германии

реклама

   Rheinmetall показал новую версию БТР, получившую название Fuchs Evolution. Со слов немецкого источника, первым заказчиком наверняка будет Украина.

  Покрашенный в строгий чёрный цвет БТР может управляться дистанционно благодаря виртуальной реальности, когда оператор колесной техники с помощью очков и камер может манипулировать бронированной машиной. 

реклама

   БТР не назовёшь компактным и лёгким - длина нового Fuchs 7 метров с общей массой до 24 тонн. Дизельный двигатель мощностью 455 л.с. разгоняет бронированный "танк" до 100 км\ч по шоссе. 

   Rheinmetall создал совместный завод с фирмой "Укроборонпром", где самые необходимые комплектующие будут напрямую завозиться из ФРГ.


Источник фото: de.wikipedia.org


   Конкретных вестей, где будет находиться фабрика - нет. Но предположительно в одной из стран-соседок Украины и будет находиться производство.

   Сейчас Fuchs имеется на вооружении 8-ми армий, в том числе и Германии.

   Первые образцы "Лисы" сошли с заводского конвейера в 70-ых годах. Принимали участие в боях в Афганистане, Мали и Сомали.

   К недостаткам первой версии колесного броневика можно отнести слабое бронирование и мощность двигательной установки. По неподтверждённым данным в новой версии бронемашины от этих недостатков избавились.

   В самой же Германии не хотят покупать новейшие версии "Лисы" для Бундесвера, склоняясь в пользу финского Patria.

Источник: rg.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают