Платим блогерам
Блоги
Madarator
Популярное издание рассказало, что российские войска смогли поразить весь украинский воздушный флот состоящий из турецких БПЛА

реклама

   Российская армия своими продуманными и выверенными ударами смогла вывести "из игры" весь парк беспилотных аппаратов турецкого производства Bayraktar TB2, выполнявших в украинской армии разведывательные и боевые операции в зоне СВО. Тем самым ВСУ лишились стратегической компоненты, способной совершать ракетные налёты на полевую российскую армию, сообщает известный новостной портал Business Insider.

   По мнению эксперта издания Сэмюэля Бендетта такие воздушные аппараты прекрасно зарекомендовали себя в воздушной среде, свободной от пристальной опеки противовоздушной обороны и комплексов радиоэлектронной борьбы потенциального противника. Но как только подразделения России начали использовать свои РЭБ системы "на полную катушку" и насыщать передовые позиции разномастными ПРО\ПВО установками, многие из БПЛА были сбиты.

реклама


Источник фото: gagadget.com


   За прошлый год по данным официального Киева известно, что украинская армия получила 50 БЛА Bayraktar. Правда на момент завершения календарного 2022 года все новости о турецком беспилотнике на передовой исчезли из информационного пространства.

   И как резюмирует эксперт, оставшиеся борта TB2 теперь используются исключительно во вспомогательной роли воздушных наблюдателей, не появляясь в зоне активных сражений. 

   По обобщенным данным, ВС РФ смогла поразить или тем или иным способом вывести из строя не менее 10 тыс. аппаратов всего лишь за один месяц.

   В начале мая украинское ПВО вынуждено было сбить свой же Bayraktar, "вышедший из-под контроля".

Источник: ria.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают