Платим блогерам
Блоги
Madarator
Но не все страны поддерживают такое желание в Североатлантическом альянсе

реклама

   В НАТО горят желанием (по крайней мере на словах) передать украинской армии истребители американского производства F-16, но одним из условий, выдвигаемых в США, есть отправка версий самолётов с оборудованием для использования ядерных бомб В61. Поэтому тренинг по овладеванию всеми возможностями этого летательного аппарата необходимо изучать с учетом данной "просьбы".

   Объединённый Запад вынашивает планы отправить ВСУ 24 единицы воздушных аппаратов и провести обучение в рамках эскадрильи, состоящей из 12 машин, где последние должны уметь применять оружие массового поражения. 

реклама

   Правда не все условные союзники рады такой концепции. Против выступают эрдогановская Турция, Венгрия, и сюрприз - Греция. А "за" высказались США, ФРГ и конечно же Польша с Великобританией.


F-15E c B61-12. Источник фото: naked-science.ru


   Аргументы против поддерживаются на уровне того, что предполагается невозможность контролировать рамки конфликта, который случайным образом может соскользнуть на уровень ядерного противостояния. Да и не стоит исключать, что Россия может легко накрыть склад с ядерными бомбами на чужой территории. 

   И во внимание стоит принять, что официальный Киев в ходе недавнего рейда на территорию Белгородской области изменил своим заверениям США, обещая ранее не применять американскую военную технику против российской территории. Но обещания своего не сдержал. Поэтому передача F-16, дооборудованных для использования бомб B61 является маловероятным событием по понятным причинам.

   Журналистка из Newsweek назвала три причины, по которым передача Украине американских истребителей может быть затруднена.

Источник: topcor.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают