Платим блогерам
Блоги
Madarator
Упор в очередном транше военной помощи будет сделан на артиллерию и боеприпасы

реклама

   Глава Белого Дома Джо Байден принял решение о предоставлении нового пакета военной помощи Украине на встрече с Владимиром Зеленским в воскресенье.

   По данным предоставленным ИА Reuters, восточноевропейская республика получит технику и боеприпасы на сумму в 375 млн. долларов, где основной упор будет сделан на поставку артиллерии и боеприпасов, но ожидаются поставки и иного военного оборудования и материалов.

реклама


Источник фото: ria.ru


   Уже точно известно что ВСУ получат ракеты для РСЗО HIMARS, артиллерийские боеприпасы, противотанковые гранатомёты AT-4 и Javelin, противотанковые ракеты TOW, мостоукладчики, бронированные медицинские автомобили, грузовую технику и трейлеры-прицепы для перевозки танков, тепловизоры, запчасти к американской технике. 

   И ещё такой факт про встречу Зеленского и Байдена: известно, что это первая очная встреча глав двух государств после посещения Байденом украинской столицы в феврале.

   Объем военной помощи в денежном эквиваленте согласно словам высокопоставленного функционера американского президента будет эквивалентен 375 миллионов долларов.  

Источник: rg.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают