Платим блогерам
Блоги
Madarator
В качестве военно-тренировочного полигона используется река Буг

реклама

   Уже 9-ый день в Польше проходят глобальный тренинг Войска Польского под названием Anakonda 23. Армейская группировка рядом с государственной границей Белоруссии проводит крупные маневры с участием 18-механизированной дивизии, являющейся в некоторой степени "элитной". И в составе более мелких подразделений польские танковые экипажи на своих ОБТ Leopard 2 учатся преодолевать неглубокие водные участки.


реклама

Источник фото: sev.tv


   "Опытным полигоном" для преодоления водных препятствий стала река Буг рядом с населённым пунктом Цехановец в полусотне километров от государственной границы с Белоруссией. На военных маневрах отрабатывается задача по созданию переправ и преодолению по дну неглубоких участков. 

   В качестве учебных единиц задействованы немецкие танки Leopard 2, входящие в 1-ый танковый батальон 18-й дивизии. Так же к участию в учениях привлечены мостоукладчики, БМП и иная бронетехника.

   Как стало известно со слов польского главы местного МО Мариуша Блащака, польская армия, конкретно 18-я дивизия должна получить в своё распоряжение американские ОБТ Abrams. Именно эта дивизия, согласно некоторым секретным данным, должна вступить в бой против Белоруссии.

Источник: topwar.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают