Платим блогерам
Блоги
Madarator
Благодаря чему российские артиллеристы смогут ещё быстрее наводиться на цели и поражать их с лучшей точностью

реклама

   Российская армия в этом году получит серийные системы автоматизированного управления артиллерии специально для ВДВ - комплекс "Завет-Д". Порадовали крылатую пехоту официальные представители дочки Ростеха - компания "Росэлектроника".

   К настоящему дню техника прошла череду испытаний и уже отправлена на "войсковое довольствие".

реклама

   В основе "Завета-Д" лежит шасси БТР-МДМ "Ракушка". Но в качестве готового комплекса вся машина способна находить и идентифицировать разновариантные цели, даже несмотря на полевую маскировку, кроме того, система передаёт координаты воздушным средствам в виде беспилотных аппаратов и наземной артиллерии, между тем связывая их меж собой.


Источник фото: topwar.ru


   Благодаря оптико-электронным модулям и выносной РЛС Завет способен обнаруживать цели на дистанциях до 7 километров и определять их точную принадлежность до 5 км.

   В "дополнительных опциях" есть место для определения направления и скорости движения оппонента, после чего строится график опасности выявленных объектов. После всех расчётов информация передаётся артиллерийским расчётам в так называемом режиме реального времени. 

   Не обошлось и без интегрированных навигационной системы, использующиеся в танках, буссоли артиллеристов, дальномером и тепловизором.

   Благодаря всей совокупности возможностей "Завет-Д" качественно на уровне 2х увеличивает эффективность использования 2С9 "Нона-С" и 2С9-1 "Свиристелка", входящих в десантные подразделения.

Источник: rg.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают