Платим блогерам
Блоги
Madarator
Двойная неудачная атака произошла во время боёв за Марьинку

реклама

   В районе Марьинки, что в ДНР, российский танк Т-72 с последними пактами обновлений выдержал попадание двух украинских беспилотных камикадзе. 


реклама

Т-72Б3. Источник фото: fotosn.ru

   Во время движения на линии боевого соприкосновения российская бронемашина подверглась атаке с воздуха квадрокоптером, с прикреплённым к конструкции устройства с зарядом взрывчатого вещества. В момент так называемого прилёта, ударный дрон был сброшен благодаря своевременной работе блока динамической защиты, второй дрон попытался повторить атаку, но не смог взорваться, попав в маскировочный элемент внешней конструкции танка. 


Скриншот из видео. Первый дрон перед атакой. Источник фото:телеграм-канал Владислава Шурыгина


   Итогом дуэли между танком и дронами-камикадзе стала победа российской бронемашины, вышедшей из боестолкновения без повреждений. Единственное, что нужно сделать, это поменять использованный блок динамической защиты. К слову, это не первый задокументированный случай, когда отечественный танк с минимальными последствиями проходит этап "знакомства" с вражеским беспилотником, но первый, когда танк подвергнулся атаке сразу двух последовательно атаковавших дронов.


Скриншот из видео. Второй неразорвавшийся дрон. Источник фото:телеграм-канал Владислава Шурыгина

Источник: rg.ru
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают