Платим блогерам
Блоги
Madarator
Соответствующее видео уже появилось в мировой сети

реклама

   В Марьинке ни на час ни на минуту не стихают боестолкновения, где российская армия продолжает освобождение населённого пункта. Именно из этого района проводятся постоянные обстрелы Донецка. Но с каждым новым днём это сделать сложней, благодаря мужеству и настойчивости наступающих ВС РФ. В сети появились кадры на которых во время боя за Марьинку российский танк получил прямое попадание либо ракеты, либо противотанкового снаряда, но его броня выдержала удар.


реклама

Источник фото: defendingrussia.ru


  В результате лобового попадания от барражирующего боеприпаса в передней части танка загорелось и получили повреждение элементы оптики. Но тяжело бронированная машина продолжала двигаться. Скорее всего удар отразил комплект динамической защиты Т-72Б3.

   От авторов видео стало известно, что после перемещения бронетехники с линии огня украинских военных, отважный экипаж подобрал другой российский танк, после чего машину перегнали на ремонтную базу.

   "Герой статьи" является улучшенной версией танка Т-72Б. Т-72 с литерой "Б3" начали выпускать в 2011 году. Бронированная машина защищена системой динамической защиты типа "Реликт", решетчатыми модулями, повышающими выживаемость танка при обстреле кумулятивными снарядами.

Источник: topwar.ru
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают