Платим блогерам
Блоги
Madarator
Причём такого же мнения придерживаются не только чиновники, но и высокопоставленные словацкие военные

реклама

   В словацкой республике распространяется мнение среди местных политиков и военных, что российские инженеры умышленно совершили порчу истребителей МиГ-29, стоящих на вооружении словацкой армии. Под подозрение попали специалисты из России, которые трудились на военной авиабазе Сливач до 2022 года. Такого мнения придерживается министр обороны Словакии Ярослав Надь.

   Под аргументами высокопоставленный функционер понимает случаи, что прежде всего выходили из строя те истребители, над обслуживанием которых трудились российские инженеры. И именно эти истребители в последствии были переданы украинской армии.

реклама


Источник фото: sdelanounas.ru


   В двигательной установке РД-33 вышли из строя как раз детали, над обслуживанием которых имели право работать только российские специалисты. 

   Поддержал своего министра в обвинениях и генерал-лейтенант Любомир Свобода, считающий, что РД-33, использующийся на МиГ-29, способен без поломок проработать 350 часов, но ресурс словацких двигателей качественного функционирования снизился в 5 раз: до 70 часов безаварийной работы.

   Последующие мероприятия по проверке показали, что поломка двигателей не была предумышленной. 

   Как сообщалось ранее, словацкие истребители в воздухе были замечены в районе Харьковской области.

Источник: topcor.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают