Платим блогерам
Блоги
Madarator
Взрывы логистической инфраструктуры в виде мостов и путепроводов скорый предвестник отсупления

реклама

   Пока а Германии "переживают" за свои власти, под какими бы то ни было предлогами не спешащими вступить в прямую конфронтацию с Россией, под Бахмутом у ВСУ дела настолько плохи, что появляются явные признаки, что готовится скорое отступление украинских формирований из города. Об этом прямо "кричит" уничтожение дамбы под Северным, пригородом Бахмута (Артёмовска).

   Местные жители сообщают, что заливает Ступки (район в Артёмовске) и улицы расположенные в низине. А так называемый Северный ставок (искусственный пруд "по-деревенски") значительно обмелел. Люди ранее укрывались в подвалах, вынуждены выйти на поверхность из-за затопления последних, тем самым попадая под угрозу обстрелов воюющих сторон. 

реклама


Источник фото: tsargrad.tv

   А теперь причина почему ВСУ подорвали дамбу. С наибольшей вероятностью военное положение у украинских формирований критическое и для замедления стремительного рывка музыкантов ЧВК "Вагнер" подрываются гидрологические сооружения и мосты, призванные замедлить преследование отступающих частей ВСУ. Не в последнюю очередь играет и смена погоды: сегодня в осаждённом городе температура +3, завтра ожидается потепление до +11, что грозит раскисанием грунтовых дорог и превращением в последних в болото для тяжелой техники. А большинство трасс и искусственным покрытием захвачены бойцами Вагнера или находятся под их огневым контролем.

   Так что времени выйти из города у ВСУ остаётся совсем чуть-чуть.

Источник: t.me
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают