Платим блогерам
Блоги
Madarator
Но для осуществления "плана по деоккупации" Крымского полуострова Украине понадобятся не только такие ракеты, но и западные самолёты

реклама

   В Великобритании всерьез считают, что украинская власть вынашивает план провести массированную бомбардировку всего Крымского полуострова. Согласно данным газеты Times, для осуществления атаки Украине нужны дальнобойные ракеты, которые ей и предоставит Соединённое королевство. Об этом между собой договорились Зеленский и британская сторона во время визита украинского президента в Лондон.

читать по теме: Европейские лидеры не готовы передать истребители Украине, отказавшись от всех обязательств


реклама

   Конкретизируя, британское издательство называет ракеты Harpoon и крылатые ракеты Storm Shadow, способные поразить цель на удалении в 500 километров от точки запуска.


Eurofighter Typhoon. Источник фото: gagadget.com



   На заметку: КР Storm Shadow запускается с самолёта, поэтому если Великобритания и планирует поставить эти дальнобойные ракеты, то для их запуска потребуется "авиационная платформа", а значит не обойтись и без поставок самолётов, приспособленных для запуска ракеты, таких как Eurofighter Typhoon и Rafale. 

может быть интересно: Почему советский МиГ-25 лучше американского F-22 даже спустя полвека и причем здесь китайский шар


   Стоит заметить, что для полноценного обучения управлению такими самолётами украинских летчиков может понадобиться не менее 3 лет, если не более, что в текущей ситуации может быть слишком долго, отсюда вполне вероятно, что вместо "украинцев", пилотировать ударные самолёты будут вполне себе коренные жители островного государства - то есть те самые англичане. 

Источник: topwar.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают