Платим блогерам
Блоги
Madarator
Офицер ВСУ похвалил российский "чудо-снаряд", назвав его совершенным артиллерийским средством

реклама

   Неоднозначная новость: снаряд, способный пролететь десятки километров и точно "попортить" фейстюнинг любого западного танка, оказался на вооружении у ВСУ. Это было бы можно рассматривать как акт неумеренной творческой энергии украинского ИПСО, но видео с учений артиллеристов ВСУ не даст соврать.


реклама

Источник фото: vk.com

может быть интересно: Минобороны РФ показало ночную охоту усовершенствованного РСЗО "Торнадо-С" за американским HIMARS


   Офицер противника с позывным "Марс" во время своей беседы подчеркнул особо (несмотря на то что киевская пропаганда считает, что русские воюют "палками и камнями"), что его воинское подразделение оценило высокую эффективность высокоточного боеприпаса российского образца. 



Внутреннее пространство "Оболонь-А" - машины старшего офицера батареи (1В26-1). Источник фото: diana-mihailova.livejournal.com


   Учебные маневры показали, "Краснополь" можно использовать с помощью "Оболонь-А" - украинского комплекса командирских машин управления артиллерией. В состав комплекса входят 8 единиц автомобильной техники, включая машину командира дивизиона 1В25-1, машину командира дивизиона 1В25-2, машины офицеров батарей 1В26П-1 и иные транспортные средства.

в тему новости: ВСУ лишились центра связи в Угледаре , после уничтожения терминала Starlink "Краснополем"  


   Предположительно, ВСУ смогло захватить "Краснополь" во время отступления российской армии с Изюмского направления. Сколько таким образом снарядов удалось заполучить украинцам - неизвестно. Но повторюсь, этот боеприпас опасен для любого вида бронированной техники.


Источник: topcor.ru
38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Сейчас обсуждают