Платим блогерам
Блоги
Madarator
К настоящему времени это рекорд эффективности по поражению корректируемых боеприпасов, запущенных с самоходных шасси HIMARS

реклама

   Кто бы что ни говорил, но американская РСЗО HIMARS - весьма грозное оружие при соответствующем обеспечении разведывательной информацией (а оно так и есть: "висящие" американские спутники над российскими позициями в формате 24/7 снабжают ВСУ массой архиважных данных); благодаря информированию, ВСУ бьют не только по позициям ВС РФ на ЛБС (линии боевого соприкосновения), но и по тыловым зонам, "не забывая" наносить удары в гражданские объекты. Но постепенно шаг за шагом силы российских ПВО подбирают ключик к противодействию ракетным атакам крылатых управляемых снарядов этого опасного РСЗО. 

По теме: Перед отправкой на Украину HIMARS были перенастроены так, чтобы ракеты не достигли территории РФ

реклама

"Панцирь-С1". Источник фото: missilery.info


   Так ЗРПК "Панцирь-С1", входящий в подразделение ПВО десантников ВС РФ, смог уничтожить два полных пакета управляемых снарядов, выпущенных машинами HIMARS. Это целых 12 ракет, которые могли нанести существенный урон выбранным целям.

   Можно предположить, что такая "кучность" и результативность может быть смело занесена в импровизированную книгу "рекордов спецоперации". 

По теме: Одну из ракет HIMARS получили целой и вывезли для изучения в конструкторское бюро РФ

   Совсем недавно было обновлено программное обеспечение Панциря, благодаря чему у данного комплекса средней дальности значительно улучшились возможности по обнаружению и перехвату ракет, запущенных Хаймарсом.

Источник: topwar.ru
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают