Платим блогерам
Блоги
Madarator
Информацией поделился специализированный журнал The Hollywood Reporter

реклама

   Что ни говори, а из-за инфляции и возросших аппетитов режиссеров, никогда нельзя быть уверенным что потолок бюджета фильма не будет превышен. И действительно, когда вместо noname-режиссера творческим процессом руководит легендарный постановщик - цифры если не ужасают, то вызовут крайнее удивление, особенно когда режиссер проекта - Джеймс Кэмерон.

   Как поговаривают злые языки, бюджет долгожданного продолжения Аватара - "Аватар: Путь воды", "перелился через край", край установленный продюсерами. Информированные источники издания The Hollywood Reporter сообщают, что на создание сиквела ушла сумма в диапазоне от 350 до 400 миллионов долларов.

реклама


Источник фото: rg.ru

   Простая арифметика показывает, что для положительного "дебет-кредита" фильму нужно выручить прибыль в размере, начинающимся от цифры с девятью нулями, то бишь набрать в прокате сумму большую 100 000 000 долларов. 

   Но у еще не вышедшего фильма нашлись и скептики, прогнозирующие сборы в течение первой недели на отметке от 150 до 175 миллионов долларов. Что немного меньше фильма от Марвел по комиксу "Черная пантера" - "Черная Пантера: Ваканда навеки". Сборы которого за первый уик-энд составили достойные 181 млн долларов.

   Напомню, первый Аватар в мировом прокате собрал около 2,9 млрд долларов.


                                                                      

Источник: ridus.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают