Платим блогерам
Блоги
Madarator
Многочисленные видеодоказательства служат тому подтверждением - на счету маленького дрона даже есть успешно пораженный катер

реклама

   Считается что самый эффективный российский боевой беспилотник во время проведения СВО - это Герань-2. Многочисленные пораженные объекты в тылу Украины это  прекрасно "подтверждают". Но кажется у дрона-камикадзе появился достойный конкурент, имя которого вам ну очень хорошо знакомо. Речь идет о малыше "Ланцете".

   Причина донельзя банальна. Наконец-то ВПК России стал на военные рельсы и производство важнейшей техники стало многократно возрастать. И результат стал прекрасно виден. 

реклама


Источник фото: smotrim.ru


   Барражирующий боеприпас только на несколько последних недель превратил в груды ржавеющего металлолома значительное количество ЗРК Стрел, Буков, комплексов С-300, станций РЛС. А сами Ланцеты "тапком" не собьешь: они практически бесшумные в сравнении с Геранями, и да, Ланцетов у армии России текущей стало ну очень много. 

   Кстати, из-за небольшой дальности полета в 70 километров, боевая "специализация" дрона - линия фронта и все "что рядом". А так как запас взрывчатого вещества небольшой - то излюбленными целями для дронов-камикадзе "выступают" слабо бронированные объекты. Но главная цель - это комплексы ПВО. И еще: из-за ручного управления Ланцеты гораздо точней Гераней. 


Источник фото: fakty.com.ua


   Но данный дрон не лишен недостатков: он несколько медлителен и все-таки производит некоторый шум. 

   Свежая информация из проверенных источников: после массовых случаев поражения многочисленной техники ВСУ Залужный в авральном порядке запросил уже американских дронов-камикадзе Phoenix Ghost. Правда когда они прибудут - неизвестно.


Источник: t.me
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают