Платим блогерам
Блоги
Madarator
Спойлер: обычные люди, сортирующие пластик при выбрасывании своих бытовых отходов - в этом нисколечко не виноваты

реклама

   Зеленые и все им сочувствующие из "каждого утюга" кричат о правильной сортировке мусора, которая "обязательно" спасет нашу пока еще Голубую планету. Давайте "проверим" так ли это.

   На днях знаменитый Greenpeace опубликовал свое расследование, о "судьбе" сортируемого пластика. Так по данным борцов за земную экологию, из всего объема пластиковых отходов американских граждан лишь 5% достигает перерабатывающих заводов. Куда же деваются остальные "проценты"... А "никуда" - они просто вывозятся на свалки либо банально кидаются "в костер". Как говорится, "результат на лицо".

реклама


Источник фото: agropak.net


   Так за прошлый год только в США пластиковый мусор "зашкалил" за 50 миллионов тонн, из данного "массива" были переработаны лишь 2.5 миллиона. Опять же, количество такого мусора растет, а процент переработки - нет, если быть откровенными, он даже снижается. А если заглянуть в будущее, то ко второй половине XXI века промышленное изготовление пластмасс вырастет на 300%.

   Теперь вывод очевиден даже для "первоклашки": дальше будет только хуже. Как альтернатива - перейти на биоразлагаемые упаковки, либо? как бы это ни было смешно, использовать пакеты и пакетики - повторно. Да, как в старые добрые советские времена, когда каждый целлофановый пакетик - хозяйки бережно стирали и сушили. Ну а после - использовали "по новой".  

Источник: techcult.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают