Платим блогерам
Блоги
Madarator
Причина банальна до безобразия - масштабный энергокризис ставит крест на любых проектах с высокими тратами дефицитной энергии

реклама

   Прошли благословенные года (и слава богу), когда майнинг был идеальным вложением средств - разбогатевшие в миг "шахтеры" - не дадут соврать. Теперь же, по аналогии с исторической наукой, нас ждет эпоха мрачного средневековья, хотя бы по добыче криптовалюты, а то и чего похуже...

   Так всемогущая Еврокомиссия сообщила пренеприятнейшую новость - майнинг криптовалют может оказаться под запретом, вообще. Почему - не надо рассказывать. Всему виной непреходящий энергокризис. Но то ли дело в соседке Европы - России, где криптодобытчики бьют немыслимые рекорды по объему майнинга. 

реклама

   Чиновники из Брюсселя дали распоряжение странам Европы "в случае чего" принять запретительные меры по работе майнеров. Опять же, причина видна невооруженным глазом - только за время, приходящиеся на бум криптодобычи, рост энергопотребления составил безумные тысячу процентов. 


Источник Фото: Dado Ruvic/Reuters


  Причем категорический запрет может "настигнуть" Европу в любое время. Помимо этого, многочисленные европейские фирмы, занимающиеся "раскопками" биткоинов и прочих эфиров, получили "черную метку", в виде лишения налоговых вычетов и преференций. 

   По данной новости (потенциальный запрет на майнинг для европейских майнеров) были получены комментарии Алены Нариньяни (директор "Крипто-А"), согласно мнению которой, ограничительные санкции против европейских майнеров лишь красивая пустышка, никак не влияющая на ухудшающаяся состояние Европы по экономии энергии.  




Источник: bfm.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают