Платим блогерам
Блоги
Madarator
Как известно, в пятницу накануне Шуфутинового дня остановился Северный поток. Казалось бы, рядовое событие, ведь вся Европа на зеленой генерации, но Еврокомиссия решила сделать заявление

реклама

Видимо потолок цен на газ начал свое живительно-целебное шествие по Европе. Ведь после объявления "новых норм" ценообразования никому не нужного российского газа и последовавшей за этим остановки Северного потока почему-то встрепенулась Еврокомиссия.

   Оказывается, что и немцы могут дать маху, иначе как объяснить, что хваленое немецкое качество и их фирменная сименовская турбина "немножко поломалась". Ну, то есть как немножко, просто машинное масло почему-то было обнаружено на кабельном соединении и в шкафу управления газоперекачивающего агрегата, причем это подтвердил не какой-нибудь рукопопый ваня из РусТрестЛомайка, а патентованный дойчеинженер. Которого ну никак не упрекнешь в предвзятости и коррупции (ведь как известно, только русские пилят и "откатывают"). После непредвиденной поломки в целях безопасности и дальнейшего недопущения разрушения единственной рабочей турбины - весь агрегат остановили, вследствие чего "никому ненужный газ" перестал течь в Европу.

реклама


Источник фото: iz.ru


   И вот та самая Европа в лице Еврокомиссии едва промолвила: Россия - ненадежный партнер прям как Леня Голубков из рекламы в 90-ых. Совершающий "диверсии" и сжигающий газ оплаченный газ "просто так". Глава пресс-службы Еврокомиссии - Эрик Мамер не даст соврать.



Источник: news.mail.ru
55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Сейчас обсуждают