Платим блогерам
Блоги
Madarator
Такой ход давно напрашивался, ведь из-за частых тайфунов

реклама

   Оказывается, любимое детище Илона Маска - "премиальная" Tesla собирает не только дороговатые автомобили на электротяге, но и занимается сопутствующей деятельностью - примером чего может быть строительство целого комплекса аккумуляторных батарей. Читаем ниже для чего это делается.


реклама

Источник фото: sigorasolar.com


   Японский остров Миякодзима известен тем, что на нем часто "гостят" тайфуны, которые "от нечего делать" кладут местную электрическую сеть на обе лопатки, из-за чего местные жители регулярно страдают от перебоев с электроснабжением. Помочь с этой бедой "вызвались" инженеры Tesla, соорудившие солнечные элементы питания прямо на крышах домов. Подобный шаг мигом разрешил системную проблему перебоев. Теперь необходимое электричество "рекомбинируется" из этих самых АКБ под названием Powerwall.


Источник фото: sigorasolar.com


   Успех оказался ошеломительный. И теперь те самые люди займутся массовым внедрением оправдавшей себя технологии на всю область Окинавы. 

   Помимо собственно Японии, такие же системы есть и в США, в солнечной Калифорнии. Кстати, местные жители могут сдавать "лишние киловатты" по цене в 2 вечнозеленых доллара.



Источник: cursorinfo.co.il
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают