Платим блогерам
Блоги
Madarator
Как с помощью волн добиться рекордной цены за вырабатываемое электричество или прожекты "вечного двигателя", которые так и остались сказками из ненаучной фантастики

реклама

   Сколько мы уже копий и прочих метательных орудий сломали по теме - зеленая энергетика VS традиционная энергетика. Даже самого большого минского БелАЗа не хватит вывезти испорченные орудия аннигиляции человека. Но новые новости подкидывают "дровишек" в старый спор. Ведь фирма "Sea Wave Energy Ltd", специализирующиеся на зеленой генерации, пообещала с помощью своего волнового генератора добиться снижения цены на выработанную энергию. Шутка ли - пообещали 1 цент за такую радость (кВт⋅ч). Что даже для волнового генератора новость. Ведь предложенная "цена" в 80 раз ниже "отраслевого стандарта". Правда вот какая штука: означенная компания за десять лет своей работы так и не показала реализованный "в металле" потенциальный хит. 


реклама

Источник фото: techcult.ru


   Если же действительно "покопаться", то станция для выработки 100 мегаватт должна быть на порядки больше своего "крохотного" прототипа. Только не пугайтесь - эта цифра с пятью нулями. Иначе рентабельность такого перспективного способа добычи электроэнергии окажется под большим вопросом. Что мы и видим в суровой текущей действительности. 


Источник фото: techcult.ru


   Поэтому остается только разговаривать разговоры. Что мы и видим.


Источник: techcult.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают