Платим блогерам
Блоги
Madarator
Данный отечественный образец барражирующего боеприпаса успешно прошел все необходимые государственные испытания и может быть рекомендован для принятия на вооружение Российской армией

реклама

   "Генералы всегда готовятся к прошедшей войне" - говаривал один очень умный джентльмен из дождливой Англии (это был Уинстон Черчилль). Поэтому наряду с классическими танками и стальными самолетами условия сурового настоящего и сомнительного будущего диктуют свои правила. Согласно которым, в скорых конфликтах будут очень востребованы беспилотные летающие средства. В том числе "одноразового" действия.

   Сегодня Владимир Лепин, "самый главный" концерна имени великого оружейника современности - Калашникова, заявил, что дрон с "патрулирующим снарядом" "КУБ" прошел всю цепочку сложнейших государственных тестов и рекомендован в качестве "базового" оружия для сегодняшней армии России.  

реклама


Источник фото: de.wikipedia.org


   Сам комплекс барражирующего боеприпаса был представлен широкой публике в 2019 году и крайние два года проходил жесткую цепочку испытаний, в финале которых даже поучаствовал в СВО в Запорожской области. Вполне себе успешно, "разнеся в щепки" знаменитые "Три топора" - американскую гаубицу M777 и ее артиллерийскую обслугу.

   И коротко про сам дрон: летальный аппарат выполнен в виде монокрыла треугольной формы, передвигается БЛА с помощью электродвигателя. Вес "боевого нетто" - 3 килограмма снаряда. Длительность полета - около получаса, а скорость передвижения по "воздушным трассам" - 130 км\ч. К достоинствам можно отнести точность наведения на цель, скрытный запуск, малая шумность и простота управления для малоподготовленного оператора. Из недостатков - данному дрону крайне тяжело "попасть" в движущуюся цель.


Источник: news.mail.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают