Платим блогерам
Блоги
Madarator
Высотки располагались рядом со столицей страны вдоль трассы. Их уничтожили контролируемым взрывом

реклама

   Не только в России борются со стихийными застройками и прочими объектами, возведенными без обязательного на то согласия компетентных органов. Один из случаев, точнее два, объединенных в одно событие, произошло в братской нам Индии

   В это воскресенье на окраине Нью-Дели соответствующие службы провели блестящую операцию по переводу жилого фонда в груду ничего не стоящих развалин. Такой ход напрашивался сам собой, ведь судебная власть в лице верховного суда "приговорила" именные здания Apex и Ceyane к сносу за незаконность самовольной постройки. 

реклама

Источник фото: twitter.com

   Естественно, что перед взрывом оба здания освободили от жильцов и постояльцев, число которых перевалило за тысячу. Ведь здания были многоэтажные: 40 этажей общей высотой за 100 метров. Для утилизации и реновации использовали около 4 тонн взрывчатки, работа минеров была проделана настолько хорошо, что обе конструкции сложились словно соломенный домик Ниф-Нифа из сказки "Три поросенка".


  Сам факт сноса интересен тем, что подобные гигантские конструкции были первыми большими такого рода зданиями, снесенными контролируемым взрывом в солнечной Индии. Само видео сноса можно посмотреть по ссылке ниже.

https://twitter.com/i/status/1563826613187653632


Источник: cursorinfo.co.il
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают