Платим блогерам
Блоги
ProKino
Дешевые по европейским меркам путевки заставили часть немцев и поляков отказаться от путешествий по ЕС и выбрать отдых в Калининградской области

   Из-за бурного туристического потока иностранцев, в основном состоящих из желающих попасть на территорию Калининградской области немецких и польских жителей, на границе российского региона образовались гигантские транспортные пробки. О летнем всплеске интереса к отечественной территории рассказали сетевые журналисты, представляющие ТГ-канал «Shot».

   По данным российских репортёров, зарубежные туроператоры видят большой интерес жителей Германии и Польши к историческим и культурным объектам, находящимся в калининградском регионе и поэтому неплохо зарабатывают на повышенном интересе туристов.

Может быть интересно

   По сведениям корреспондентов, переживают бум и владельцы местных апартаментов и жилых объектов для временного съема – уровень бронирования увеличился в разы. 

   Отметили сотрудники Shot и то, что для западных туристов цены в Калининграде кажутся достаточно низкими, как и отметили иностранные гости и хороший местный сервис. Так для сравнения, обзорное путешествие на территорию Калининградской области почти на неделю (6 суток) обойдется иностранцам в 517 евро, что эквивалентно 47 тыс. рублей по текущему курсу. Но в Европе таких цен нигде не встретишь, где за аналогичный тур с примерным уровнем обслуживания придется выложить в несколько раз больше.

   Отметим, туристический вал польских путешественников наблюдается и несмотря на то, что в польском МИДе посоветовали гражданам не ездить в РФ.

Источник: t.me
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают