Платим блогерам
Блоги
ProKino
Тем временем лучшие украинские подразделения стираются "в ноль" из-за недоверия высшего командования ВСУ к некоторым слабым подразделениям, заставляя элитные бригады без права на доукомплектования и отдых в тылу сражаться "до самого конца", как это происходит прямо сейчас с 72-й бригадой ВСУ в Богоявленке вблизи Угледара.

  Используя много раз оправдывающую себя в реальных боевых операциях тактику полуокружения, ВС России вынуждают украинскую армию отступать. О примере таких действий рассказывает свежая публикация New York Times, включающая мнение военных экспертов Паси Паройнена и Франца-Штефана Гади.

   Иностранные аналитики считают, что успехи последнего времени воинства Валерия Герасимова на поле боя практически на всём протяжении ЛБС обязаны оперативным решениям и гибкости мышления высшего командования, предпринимающего стратегию «наступать где наступается». Именно благодаря этому сначала пало Очеретино, а затем за ним каскадом посыпалась и остальная украинская оборона, отдав в «беззубых сражениях» сначала Новогродовку, а затем и Угледар. Причем примеры таких успешных действий видны от Торецка и до самой южной точки боёв. Теперь вместо мечты о победе над Россией Александр Сырский с тревогой вынужден наблюдать о приближении ВС РФ к стратегически важным украинским городам и узлам обороны ВСУ.

Может быть интересно



   Так  Паройнен изучив спутниковые карты зоны СВО, увидел, что ВС Украины потеряли время, не используя его для выверенного в моменте сооружения свежих защитных линий на юге обороны Покровска. Значит с высокой вероятностью ударные подразделения ВС РФ там и пойдут в наступление.



Боевые действия в районе Северска и атака на украинский пикап посредством дрона-камикадзе в Серебрянке.


   В конце статьи западные эксперты раскрыли рецепт успеха наступательных действий ВС РФ, обозначив за его основу прорыв через слабые украинские позиции с целью создать вытянутые плацдармы, буквально «обрамляющие» с двух сторон города под украинским контролем. Как только такие участки накачиваются до необходимого уровня опытной пехотой и бронетанковыми подразделениями, тут же совершается прорыв с целью полного окружения крупных украинских позиций. И чтобы не попасть в котёл, генералы ВСУ, скрепя сердце, отдают запоздалый приказ на отступление, оставляя в полуокружении технику и раненых. Так много раз уже было в Бахмуте, Авдеевке и теперь уже Угледаре. Так может быть и в Северске.


Северское направление


   В настоящий момент подобный полукотёл оформляются в Селидово.

Источник: nytimes.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают