Платим блогерам
Блоги
ProKino
Очередной успех российских разведчиков, сумевших обнаружить украинский самолёт, буквально "нашпигованный" западным высокоточным вооружением.

   Не прошло и месяца с момента последнего уничтожения на аэродроме базирования украинского истребителя Су-27, как командование украинских ВВС лишилась ещё одной ценной летной единицы. Речь идёт о МиГ-29. 

   Военный аэродром «Днепр» после соответствующей предварительной работы разведывательных российских подразделений посетила 9М723-1 с квазибаллистической траекторией полёта. Именно высокоточный боеприпас мобильного ракетного комплекса «Искандер-М» сделал использование в будущих боевых миссиях украинского «Двадцать девятого» невозможным. Соответствующие кадры объективного контроля публикует российское МО.

Может быть интересно


Скорость полёта баллистики, запускаемой из ОТРК «Искандер-М» на стартовом отрезке, эквивалентна 2100м\с, поэтому шанс спрятать в ангар истребитель если и был, то не сильно отличался по своим значениям от математического нуля.


Детонация заполненного под завязку топливного бака и бомб видна невооруженным взглядом. Источник изображения: ТГ-канал "Военный осведомитель"


   На видео отчетливо видно, что МиГ-29 версии А/AS не просто находился на стоянке, а проходил снаряжение западными типами авиационного высокоточного вооружения. Как пишет ТГ-канал «Русское оружие», речь идёт о планирующих бомбах AASM-250 HAMMER. Планирующие боеприпасы должны были быть использованы на покровском направлении, где в течение последнего месяца ВСУ испытывают серьёзные проблемы в обороне.



   Помимо самого боевого самолёта, уничтожены топливозаправщик и другие вспомогательные машины. Что явно затруднит на ближайший краткосрочный период воздушное прикрытие сил ВСУ на донецком направлении.   

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают