Платим блогерам
Блоги
Madarator
Оптимизм немцев неистребим: но в следующий раз пожарные могут и не успеть.

   Пожар, который словно тяжелые жернова, прошелся по производственным мощностям берлинского оборонного предприятия Diehl, не затронул цеха и помещения, где стояли конвейеры и установки для создания высокотехнологичной зенитной системы Iris-T. О том, что дирекция военного завода преисполнена оптимизма, написало германское издание Spiegel.  

   Как прокомментировала пресс-служба компании, загорелись здания с гальваническим оборудованием, необходимым для создания автомобильных агрегатов. А те помещения, где создаются зенитные комплексы, практически не пострадали.



   Из-за масштабного возгорания, затронувшего 2000 квадратных метров производственных мощностей, местные чрезвычайные службы рекомендовали жителям остаться дома и закрыть все окна и двери для уменьшения фактора ядовитого дыма и не использовать кондиционеры с вентиляторами.

   Ряд химиков на условиях анонимности в интервью для журнала Berliner Zeitung заявили, что в результате химической реакции продуктов горения в воздухе может образоваться ядовитая концентрация синильной кислоты.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают