Платим блогерам
Блоги
ProKino
Одним "кочующим" РСЗО ВСУ стало меньше. Приграничные "шалости" недопустимы
реклама

   Беспорядочная стрельба украинского расчёта РСЗО Vampir, отчего-то решившего, что атака российской территории, в частности Белгородской области, останется без последствий, дорого обошлась военнослужащим ВСУ.

   Так в момент изготовки к пуску дальнобойных реактивных снарядов из RM-70, операторы легкобронированной машины и сама пусковая установка была атакована новой версией зенитного снаряда С-400 «Триумф».


Источник фото: Военное обозрение


реклама

   Как пишет отечественный ТГ-канал «Военный осведомитель», огневое поражение нанесено новой разработкой управляемого зенитного боеприпаса класса «земля — земля», специально разработанного совсем недавно и уже показывающего вполне результативные факты, поражая военные цели, расположенные на земной поверхности.


Источник фото: ТГ-канал "Военный осведомитель"


   Причем, хочется сделать комплимент не только лишь бравым российским зенитчикам и их продвинутому оборудованию, но и разработчикам разведывательного дрона СКАТ 350М, который, как сообщает завод-изготовитель в лице концерна «Калашников», обнаружил кочующий РСЗО уже практически на одном делении разряжающейся аккумуляторной батареи.


Источник фото: mashnews.ru


   Сам воздушный разведчик представляет собой дрон самолетного типа с предустановленными камерами. Причем о многофункциональности последних говорит тот факт, что «птица» видит наблюдаемый объект не только белым днём, но и глубокой ночью. В первом случае «работает» оптическая камера, а во втором продвинутая тепловизионная, сканирующая местность в ИК-диапазоне.



    Как жалуются украинские военнослужащие, дроны-разведчики ВС РФ, такие, как «Орлан 10» и ZALA 421-16EM, стали настоящим страшным сном наяву, выявляя замаскированные и расположенные в ближнем тылу объекты ВСУ. После чего по последним после прилетают практически сразу мощные ракеты, благодаря доведенному до ума разведывательно-ударному контуру.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости