Платим блогерам
Блоги
Madarator
Видать хлебные времена для аферистов давно минули

   Самым упорным мошенником, получившим своеобразный титул октября за настойчивость в сфере телекоммуникационных технологий, стал один из анонимных "телефонных разбойников", попытавшийся 1145 раз за 7 минут дозвониться до одного из гипотетических "клиентов", которого предполагалась обмануть и вывести украденные деньги. О занимательном случае из своей практики рассказал директор по противодействию мошенническим действиям (фроду) компании ПАО "Вымпелком".


Источник фото: spb.kp.ru


   Как поделился Петр Алферов, попытка дозвониться длилась около 7 минут. В течение 420 секунд настойчивость преступника позволила ему предпринять 1145 попыток попытаться соединиться с потенциальной жертвой. В незаконной работе правонарушителю помогала специализированная программа по автодозвону посредством перебора "фальш-номеров".

    Между тем мошенники решили поменять устойчивую модель обмана и начали притворяться работниками одной из российских спецслужб, якобы обнаруживших возможность перевести средства на один из счетов СБУ.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают