Платим блогерам
Блоги
Madarator
Ситуация накаляется с каждым новым часом

   На Тель-Авив повторно летят ракеты, выпущенные ХАМАС и "Исламским джихадом"* (организация запрещена в России). Об очередной атаке со стороны пропалестинских сил сообщило военное ответвление ХАМАС сегодняшним вечером.

   Как следует из официального обращения группировки, огневой налет связан с ответом на неизбирательные обстрелы поселений сектора Газа, в том числе абсолютно гражданских кварталов, где проживают сугубо мирные жители палестинского анклава. 


Источник фото: newizv.ru


   Об обстреле израильской столицы сообщили и в бригадах "Аль-Кассам" и "Аль-Кудс" (входит в военное ответвление "Исламского джихада"). 



   Всё это стало итогом неожиданного нападения палестинских группировок на территорию Израиля в результате субботней атаки ранним утром. К настоящему моменту с обеих сторон счёт погибших перевалил за тысячу, число раненых исчисляется несколькими тысяч. Так же известно о сотне заложников, угнанных ХАМАС и союзным ей группировкам в свои подземные убежища в секторе Газа, среди пленников есть и иностранные граждане, в том числе и американцы. 


Источник фото: news.ru


   Российская сторона предложила Палестине и Израилю свои посреднические услуги в урегулировании конфликта.

   Обоюдные шаги, избранные противостоящими сторонами, ни капли не приближают ближневосточный регион к долгожданному миру и добрососедскому существованию, а лишь раскручивают маховик взаимного насилия и ненависти к друг другу по религиозному и национальному признакам.

* - "Исламский джихад" запрещенная в России террористическая организация

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают