Платим блогерам
Блоги
ProKino
Путевой переход имел выход к границе ЕС

   Мостовой переход между селом Бедевля и поселком Тересва обвалился. Инженерное сооружение расположено в Закарпатской области. О ЧП на мосту через реку рассказала Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

   Обрушение случилось в вечернее время суток в воскресенье, когда по дорожному полотну путепровода начали движение два автотранспортных средства - большегруз и легковой автомобиль. Обе машины оказались внизу после обрушения асфальтового покрытия.

Может быть интересно


Источник фото: google.com


   Пострадавшими оказались 5 человек, в том числе 2 детей. Один из взрослых получил тяжёлые ранения. К настоящему времени мост перекрыт.

   На фотографиях можно рассмотреть, как легковушка лежит днищем вверх, рядом с авто без сознания лежит женщина в окружении людей. Фуре повезло "больше": она зацепилась задним мостом за плоскость дороги, повиснув над провалом.


Источник фото: google.com


   Проведя оперативное "расследование", в Укравтодоре пояснили, что в происшествии виноват водитель грузовика, решивший пересечь мост с превышением допустимого веса автотранспортного средства в 7 раз, когда решил заехать на инженерное сооружение  на автомобиле с общим весом в 45 тонн.

   К слову о путепроводе: мот был возведён в 1957 году и с тех пор ни разу не проходил капитальное обслуживание и находился в аварийном состоянии. Ремонтные работы на нём должны были состояться в 2021 году по программе "Большая стройка".

   Кроме того, мост попадает под понятие объекта стратегической важности: так как имеет подъезды к 4 странам ЕС.

Источник: rg.ru
5
Показать комментарии (5)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают