Зумеры в России уверены, что они смогут зарабатывать сразу после устройстве на работу в среднем не менее 58 тыс. рублей. Такие цифры показал проведенный сетевым ресурсом «Зарплата.ру» опрос.
Вместе с тем не все опрошенные представители так называемого поколения Z готовы довольствоваться описанными выше цифрами: часть респондентов уверены, что им по силам рассчитывать на выплату зарплаты в пределах от 70 до 100 тыс. рублей. В таковом результате уверены 33% опрошенных. 29% проголосовавших считают, что их зарплата наверняка будет больше 100 тыс. рублей, о чем рассказывается в свежей публикации отечественного издания RT.
Источник газета.ру
Как минимум 26% хотят прямой просьбой добиться от потенциальных работодателей размера зарплаты в пределах от 50 до 70 тыс. рублей. И лишь 2% проголосовавших не видят ничего плохого, если их зарплатные выплаты будут ниже 30 тыс. рублей.
Немаловажным 55% опрошенных юношей и девушек считают, что было бы идеально, если бы руководству нравились их инициативы и новаторские идеи. Около 45% опрошенных считают ценным потенциальное дружелюбие трудового коллектива по отношению к ним.