Илон Маск объявил о создании собственной политической партии

Третья политическая партия должна подвинуть во власти демократов и республиканцев
6 июля 2025, воскресенье 10:55
ProKino для раздела Блоги

   Владелец автомобильной компании Tesla и аэрокосмической фирмы Space X Илон Маск сделал объявление и уведомил о появлении новой политической партии под именем The America Party.

   В собственном аккаунте американский миллиардер разместил пост, который проинформировал читателей, что в Соединенных Штатах на самом деле нет никакой демократии, но точно есть однопартийная система. И в качестве решения, которое возможно когда-то приблизит в США свободу, Маск объявил о создании «Партии Америки».

   А мы лишь отметим, что Маск публично поссорился с главой Белого дома. Хотя до событий минувшей весны самый богатый человек в мире довольно яро поддерживал Дональда Трампа на всех этапах избирательной компании. Как и помогал ему на первых месяцах новой каденции Трампа.

   Но после Маск запустил целый вал критики, затронувшей новые законопроекты вашингтонской администрации, после чего 79-летний политик прямо сказал, что бизнесмен может остаться без контрактов, как и поддержки, а если всё зайдет слишком далеко, то и окажется Маск среди депортированных лиц.