☰
︎

Yle: Электропередача между Эстонией и Финляндией была оборвана предположительно из-за вандализма

Осталось только найти виноватых шутников.
26 декабря 2024, четверг 09:32
ProKino для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

   Снабжение по линии электропередачи между Эстонией и Финляндией прекратилось предположительно из-за акта вандализма. К соответствующему предварительному выводу пришли сотрудники оператора Fingrid, участвовавшего в переброске электроэнергии из финского государства в соседнюю страну по стратегически важным линиям электропередачи, о чем информирует газета Yie.

   Как рассказал управляющий отделом надзора компании Арто Пакхин, для более точного выяснения всех обстоятельств запутанного дела может потребоваться дополнительное расследование.



  Как пояснил руководитель, первоочередной рассматривается версия о целенаправленных вредительских действиях, но более конкретные заявления о причине неисправности можно сделать только после проведения всестороннего расследования.



   По оперативной информации Fingrid линия электропередачи Estlink 2 перестала работать в 12:26 по местному времени, лишив Эстонию 658 МВт в момент своего отключения.

   И уже мониторинговый ресурс MarineTraffic указал, что в момент пропажи электричества в месте прокладки кабеля находился контейнеровоз Xin Xin Tian 2, принадлежащий надводному флоту Гонконга.