Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
Из заявления Пескова стало ясно, что Кремль примет решение продлевать ли зерновую сделку после общей оценки.

реклама

Российское руководство еще не решило, будет ли оно придерживаться зернового соглашения после 19 ноября 2022 года. Именно в этот день договор временно прекращает свое действие. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что Российской Федерации еще нужно оценить, работает ли сделка, прежде чем принимать решение о расширении своего участия.

реклама

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров по-прежнему видит проблемы с реализацией. Лавров заявил во время визита в Иорданию, что та часть соглашения, которая также устранит препятствия, стоящие на пути экспорта российских удобрений и зерна, не дает результатов. Поэтому Москва снова связалась с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций, чтобы он мог гарантировать, что эти обязательства также будут выполнены в самое ближайшее время.

Экспорт российской сельхозпродукции прямо не подпадает под санкции, введенные США и ЕС. Однако, по мнению России, им сильно мешают санкции, введенные в отношении российского финансового и логистического секторов.

Из заявления Владимира Путина понятно, что Москва не собирается препятствовать зерновой сделке и поставкам в Турцию с территории Украины.

Источник: lenta.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают