Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
Фермеры Афганистана увеличили доход от выращивания опиума. Доход составил 1,4 миллиарда долларов.

реклама

По данным Управления ООН по наркотикам и преступности, выращивание опиума в Афганистане выросло на треть из-за серьезного экономического кризиса в стране.

Новые цифры, кажется, подтверждают опасения. Талибан не сможет наладить производство. Торговля наркотиками за границей беспрерывно продолжается с августа 2021 года.

реклама

Группа, захватившая Афганистан в прошлом году, объявила вне закона любое выращивание наркотиков и опийного мака в апреле. Исключением стал урожай этого года.

Площадь земель, используемых для выращивания опиума на территории Афганистана, в 2021 году увеличилась на 32%.

Запрет, который появился в апреле, привел к резкому росту цен на наркотик. В отчете говорится, что афганские фермеры утроили свой доход. В прошлом году доход составил 425 миллиона долларов, а уже в этом году - 1,4 миллиарда долларов.

Гада Вали, занимающая пост Исполнительного директора УНП ООН, объявила, что международное сообщество обязано больше помогать афганскому народу и бороться с незаконным оборотом наркотиков в мире.

Опиум, который используется для производства уличного наркотика героина и ряда медицинских рецептурных опиоидов, создается путем соскребания стручков мака для получения молочной жидкости, которая затем высушивается.

Афганистан обеспечивает 80 процентов мирового спроса на опиаты.

Источник: rbc.ru
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают