Платим блогерам
Блоги
Лимонова Оксана
Два партнера Asrock и Gunnir подтвердили специально адаптированный дизайн для новых видеокарт среднего уровня Intel Arc A770 и A750.

реклама

Старт продаж нового конкурента Geforce и Radeon в среднем сегменте в виде Intel Arc A770 и A750 официально пришелся на 12 октября. До сих пор для предварительного заказа были доступны только эталонные дизайны от Intel в виде ограниченных выпусков, но, как и в случае с видеокартами AMD и Nvidia, будут доступны индивидуальные дизайны от партнеров по плате. 

реклама

Производитель Asrock уточнил запланированный диапазон моделей для новых видеокарт Intel с адаптированным дизайном из собственных серий «Phantom Gaming» и «Challenger». В первом варианте топовая модель Arc A770 32 ядра Хе оснащена тремя вентиляторами и 2,5-слотовым дизайном, а также тремя портами дисплея и одним HDMI. Официальных спецификаций пока нет, а упаковка не подтверждает конфигурацию памяти с 16 или 8 Гигабайтами.

Версия «Challenger» — это Arc A750 28 ядер Xe с кулером с двумя вентиляторами и конструкцией с 2,2 слотами. Четыре разъема дисплея, два порта дисплея и два HDMI. Как и в случае с эталоном, имеется только конфигурация памяти 8 ГиБ, в то время как версия OC, судя по фотографии упаковки, также имеет ранее неизвестный объем разгона на заводе.

Между тем, китайский производитель Gunnir, представивший в середине года первый настольный GPU Arc A380 собственного дизайна, также подтвердил, что новые кастомные видеокарты будут выпущены 12 октября. Судя по первым изображениям, это «несомненно та же самая карта», которая была показана на мероприятии «Intel Innovation» в сентябре. Вполне возможно, что и у A770 и у A750 будет один и тот же дизайн.

Первый розничный продавец предлагает приобрести Intel Arc A770 16 ГБ за 419 евро, а Intel Arc A750 8 ГБ за 349 евро. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают