Платим блогерам
Блоги
Niko4123
Арджун Нараян заявляет, что статьи созданные искусственным интеллектом, часто содержат информацию которая не соответсвует действительности, либо не существуют, что делает их бесполезными.

реклама

Не секрет, что некоторые новостные агентства уже используют ИИ для написания своего контента. Существуют веб-сайты, которые полностью зависят от статей созданных ИИ. Поскольку в наши дни даже основным новостным агентствам становится все труднее получать прибыль, привлекательность возможности заменить людей-писателей которые стоят больше денег, становится все более привлекательной для некоторых.

реклама

В интервью Gizmodo Нараяна спросили, что он считает самыми большими непредвиденными проблемами, создаваемыми генеративным ИИ с точки зрения доверия и безопасности. Он ответил, что есть несколько рисков, один из которых заключается в обеспечении того, чтобы "системы искусственного интеллекта были обучены правильно". Нараян заметил, что гораздо сложнее работать в обратном направлении, чтобы понять, почему ИИ принимает те или иные решения.

Отвечая на вопрос об опасностях или проблемах, которые Нараян видит в недавних попытках новостных организаций использовать контент созданный с помощью ИИ, он указал, что может быть трудно отличить статьи которые были написаны ИИ, а какие нет. Он добавил: "Это различие стирается".

Нараян считает важным придерживаться некоторых принципов, таких как информирование пользователей о том, что статья была создана с использованием ИИ. Второй принцип которого он коснулся, заключался в наличии компетентной редакционной команды, которая может предотвратить попадание фейков в публикацию. Это требует от редакторов проверки статей на наличие фактических ошибок или политических взглядов, точно так же, как они это делают это для писателя-человека. 

Однако контент написанный ИИ, представляет собой проблему не только для тех кто читает новостные статьи. Австралийским университетам пришлось изменить методы проведения экзаменов и оценок из-за того, что студенты используют программное обеспечение ИИ для написания эссе. Решение состояло в том, чтобы студенты вернулись к сдаче экзаменов, используя ручку и бумагу. Государственные школы Нью-Йорка также приняли меры предосторожности против использования учащимися программного обеспечения ИИ в классе, запретив программное обеспечение, такое как ChatGPT от OpenAI на всех устройствах в системе государственных школ Нью-Йорка.



1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают