Платим блогерам
Блоги
Niko4123
Это может означать разделение технологий и достижений, если Запад и Китай разделят свои полупроводниковые отрасли и технологические секторы.

реклама

Официальные лица Управления киберпространства Китая разместили на своем веб-сайте предупреждение, в котором говорится что "продукция Micron продаваемая в Китае не прошла проверку на кибербезопасность" и "представляет серьезные риски для безопасности цепочки поставок критической информационной инфраструктуры Китая и затрагивает национальную безопасность Китая". Как сообщает Associated Press, этот заявление последовало "через несколько часов после того как Япония присоединилась к Вашингтону в наложении ограничений на доступ Китая к технологиям для производства процессорных чипов по соображениям безопасности".

реклама

Китай применяет тактику "око за око" в технологической войне между Соединенными Штатами и Китаем. Однако это лишь часть напряженности, поскольку отношения находятся на рекордно низком уровне, учитывая "споры по поводу безопасности, отношение Пекина к гонконгским и мусульманским этническим меньшинствам, территориальные споры и многомиллиардное положительное сальдо торгового баланса Китая".


+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают