Платим блогерам
Блоги
Niko4123
Новое исследование описывает, как умные часы могут также оценивать уровень стресса с высокой степенью точности, хотя в настоящее время Apple не предлагает эту функцию в своей линейке умных часов.

реклама

Новое исследование показало, что Apple Watch могут достаточно хорошо предсказывать уровень стресса своих пользователей. Исследование было проведено группой исследователей из Университета Ватерлоо, Канада.

реклама

Apple Watch - это популярные смарт-часы, которые имеют множество полезных функций. От возможности проверять текстовые сообщения и принимать телефонные звонки до отслеживания частоты сердечных сокращений и режима сна - Apple Watch действительно могут немного облегчить жизнь. Тем не менее, новое исследование также подробно описывает, как умные часы могут также предсказывать уровень стресса с высокой степенью точности, хотя в настоящее время Apple не предлагает эту функцию в своей линейке умных часов.

Участникам исследования выдали iPhone 7 с iOS 15.0 и Apple Watch Series 6, на которых было установлено приложение Apple Watch ECG. Исследование проходило в течение двух недель. Затем участников попросили собирать данные 6 раз в течение дня с интервалом примерно в три часа. Перед снятием ЭКГ участников также попросили заполнить на iPhone анкету о стрессе.

Apple Watch имеют возможность отслеживать вариабельность сердечного ритма пользователя (HRV). Apple однако, не использует данные для какого-либо встроенного мониторинга уровня стресса, как это делают другие умные часы. Вариабельность сердечного ритма (ВСР) пользователя можно определить с помощью датчика электрокардиографа (ЭКГ) умных часов. Затем команда провела это измерение и применила методы машинного обучения для разработки инструмента прогнозирования стресса.

Исследователи обнаружили: "Учитывая сверхкороткую продолжительность измерений ЭКГ, выполненных в исследовании по сравнению со стандартом для подобных измерений, а также характером реальных измерений представленные результаты были весьма многообещающими".

В исследовании также говорится, что другие функции Apple Watch могут повысить точность стресс-теста, например сон и физическая активность. Возможно, Apple прочитает исследование и добавит приложение для отслеживания стресса в будущем выпуске WatchOS.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают