Платим блогерам
Блоги
Niko4123
Это означает, что данные содержащиеся в теле письма и любых вложениях, не поддаются расшифровке для серверов Google.

реклама

В последние годы и месяцы личная конфиденциальность и безопасность стали иметь первостепенное значение, когда речь идет о выборе и использовании различных онлайн-платформ. TikTok существует как исключение на этом фронте, но мы отвлеклись. В связи с этим изменением и стремлением общественности к конфиденциальности Google объявила о шифровании на стороне клиента для Gmail, которое доступно для бета-тестирования для клиентов Google Enterprise и Education.

реклама

В пятницу калифорнийская компания Mountain View объявила о расширении доступа к шифрованию на стороне клиента для Gmail. Это означает, что данные содержащиеся в теле письма и любых вложениях, не поддаются расшифровке для серверов Google. Таким образом, пользователи Gmail будут иметь полный контроль над своими данными и содержимым при условии, что они сохранят контроль над своими ключами шифрования и службой используемой для доступа к ним.

Чтобы подписаться на возможность шифрования на стороне клиента, Google Workspace Enterprise Plus, Education Plus и Education Standard могут подать заявку на участие в бета-тестировании до закрытия 20 января 2023 г. В любом случае это только дополнительный уровень безопасности, поскольку Google уже шифрует данные при передаче и в состоянии покоя между объектами Google и на них соответственно.

Конечно, это новое дополнение вероятно вызовет некоторую реакцию со стороны правоохранительных органов, аналогичную озабоченности ФБР резервными копиями iCloud. Однако в том, что делает Google нет ничего особенно нового, поскольку поставщики электронной почты, такие как ProtonMail, всегда предлагали шифрование на стороне клиента, если вы этого хотите. Поэтому нововведение принесет только пользу потребителям.

Мы рады видеть улучшения личной конфиденциальности и безопасности благодаря шифрованию. Эшелонированная защита - это распространенная стратегия кибербезопасности, используемая для защиты данных, личной информации и активов, которая может быть расширена для включения любых данных, которые могут быть у вас в электронной почте. Таким образом, добавление Google шифрования на стороне клиента добавляет еще один уровень к этой стратегии, только усиливая контроль потребителей над своими данными и их безопасностью.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают