
В новом заявлении, которое было опубликовано сегодня, как сообщает Eurogamer, японский издатель подтвердил сообщения, которые начали распространяться в Интернете ранее на этой неделе. 3 июля произошел несанкционированный доступ третьих лиц к внутренним системам нескольких компаний группы в азиатских регионах. После атаки издатели приняли меры, чтобы заблокировать доступ с целью предотвращения увеличения ущерба.
Как сообщили представители компании: "Кроме того, существует вероятность того, что информация о клиентах, связанных с бизнесом игр и хобби в азиатских регионах была размещена на серверах, и в настоящее время мы определяем статус наличия утечки, масштабы ущерба и расследуем причины.
По мере необходимости мы будем раскрывать результаты расследования. Мы также будем работать с внешними организациями, чтобы усилить безопасность во всей Группе и принять меры для предотвращения повторения подобного инцидента.
Мы приносим искренние извинения всем клиентам и партнерам за любые осложнения или проблемы, вызванные этим инцидентом."
Bandai Namco — лишь один из многих издателей видеоигр, которые в последнее время подверглись взлому. В прошлом году CD Projekt Red, издатель серии The Witcher и Cyberpunk 2077, также был взломан, но издатель не уступил требованиям хакеров, в результате чего исходный код нескольких проектов попал в сеть.

