Платим блогерам
Блоги
warmuza
Новый Doom бьёт рекорды по продажам

реклама

Несколько дней назад американский издатель компьютерных игр, компания Bethesda Softworks, сообщила, что долгожданная новинка от студии id Software Doom Eternal продаётся в разы лучше своей предшественницы 2016 года. Точных цифр приведено не было, но сейчас можно получить примерное представление об объёме продаж и распределении по платформам, благодаря деятельности сайта Play Tracker, который отслеживает активность игроков на различных платформах.

реклама

Ресурс wccftech.com, ссылаясь на данный сайт, сообщает, что продажи в Steam составляют уже более 700 тысяч копий, на данный момент Doom Eternal стала самой продаваемой игрой года. А вот суммарные продажи на консолях находятся в пределах от 250 до 400 тысяч копий, то есть практически вдвое меньше.

Можно сказать, что хорошие продажи были проSteamулированы введённым во многих регионах карантином, на пике популярности, сразу после старта, одновременный онлайн на площадке от Valve достигал отметок более 600 тысяч игроков.

Релиз Doom Eternal состоялся 20 марта 2020 года одновременно для Windows, PlayStation 4 и Xbox One. Выход на платформе Nintendo Switch запланирован на 31 декабря 2020 года. В целом игра получила очень высокие оценки как критиков, так и игроков, на всех платформах. Текущая оценка ПК-версии на Metacritic составляет 90 от критиков и 7,7 от игроков.


Источник: wccftech.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают