Платим блогерам
Блоги
warmuza
Новые драйвера уменьшат количество случаев появления черного экрана

реклама

Серия видеокарт Radeon RX 5000 пользуется большой популярностью, AMD смогла предложить весьма производительные решения за доступную цену. Но с момента появления карт в системных блоках пользователей форумы по всему миру бурлят от обсуждений проблем с драйверами и множества критических ошибок в работе видеокарт. Это и классические зависания, и вылеты на рабочий стол, невозможность запустить конкретную игру, черный экран в произвольные моменты времени.

реклама


Долгое время AMD отмалчивалась по этому поводу, но в итоге признала существование проблем. Шагом к их решению стал новый драйвер AMD Radeon Adrenalin 2020 20.2.2, призванный устранить или уменьшить вероятность появления черного экрана в ряде игр и приложений. Список исправлений и не решённых, но признаваемых проблем довольно большой, с ним можно ознакомиться на страничке драйвера

Проблемы с драйверами для видеокарт AMD наблюдаются уже довольно давно, есть мнение, будто они вызваны тем, что основные силы команды программистов и тестировщиков сейчас брошены на финальную доводку программного обеспечения консолей нового поколения. Остаётся надеяться, что после релиза новых Xbox и PlayStation AMD сможет сосредоточиться на поддержке своих продуктов для ПК, тем более, существует вероятность, что к тому времени на рынке уже появятся видеокарты нового поколения на базе архитектуры RDNA 2.

Источник: amd.com
63
Показать комментарии (63)

Популярные новости

Сейчас обсуждают