Платим блогерам
Блоги
warmuza
Влияние вспышки вируса на рынок всё сильнее

реклама

Негативное влияние вспышки коронавируса на мировую экономику набирает обороты. Котировки акции падают, биржевые индексы снижаются, цена на нефть идёт вниз, инвесторы выводят вложения из ценных бумаг и покупают золото. Особо сильный удар пришёлся по компаниям IT-сектора. Многие аналитики решили, что раньше переоценивали потенциал роста этой сферы и опубликовали крайне пессимистичные прогнозы на будущее, что привело к обвальному снижению стоимости акций всех без исключений игроков рынка.

реклама


Так, акции главных столпов индустрии компьютерного железа AMD, Intel и NVIDIA после периода впечатляющего роста всего за пару дней потеряли весь прогресс и откатились к значениям месячной давности. 

Настораживающие известия о росте числа заразившихся в Европе и Южной Корее ещё больше усугубили ситуацию, по подсчётам аналитиков, всего за сутки после появления первых новостей о вспышке заболевания в Италии и Корее 500 крупнейших компаний информационного сектора потеряли более 240 миллиардов долларов капитализации.

Поскольку на данный момент никаких позитивных изменений в ситуации с распространением коронавируса не ожидается, большинство аналитиков сходятся во мнении, что рынок продолжит падение, вплоть до глобальной рецессии и старта очередного мирового финансового кризиса.


Источник: smart-lab.ru
55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Сейчас обсуждают