Платим блогерам
Блоги
warmuza
Немецкая торговая сеть представила свой концепт дизайна консоли следующего поколения

реклама

Самая большая европейская сеть продажи электроники Mediamarkt-Saturn выпустила ролик, в котором продемонстрировала свой взгляд на то, каким должен быть дизайн консоли PlayStation 5 и контроллера DualShock 5.

реклама

Что же хотят увидеть в коробке с надписью PS5  немецкие мастера дизайна? С их точки зрения будущая консоль должна выглядеть как старенький видеомагнитофон. Корпус из маркого глянцевого пластика, края, в полный противовес PS4, скруглены с большим радиусом, по горизонтальной оси симметрии добавлена подсветка. На лицевой панели отверстие для ввода диска, 2 порта USB-C, по бокам - отверстия для выброса горячего воздуха с крупной решёткой в виде оребрения. Консоль с таким дизайном можно расположить только в горизонтальном положении, на бок её уже не поставить. На это же и намекают однозначно расположенные надписи и подсветка кнопок управления на лицевой панели. Внешний вид откровенно устаревший, этакий привет из начала нулевых.

В DualShock 5 ничего особенного - это DualShock 4 с большим сенсорным экраном и новыми курками.

А вот что действительно интересно, так это показанные технологические фишки и характеристики будущей консоли. Вполне вероятно, что Mediamarkt-Saturn уже обладает некоторой информацией о грядущей новинке и не всё выдумали. Так в качестве накопителя заявлен SSD аж на 2 терабайта, очевидно это в самой дорогой версии. Для DualShock заявлена поддержка беспроводной зарядки от самой консоли, в данном дизайне возможно заряжать одновременно сразу два контроллера.

На загадочную надпись TURN ON не обращайте внимания - это название канала фирмы, её поставили просто как клеймо.

Источник: youtube.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают