Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Условия прежние - завершение боевых действий.

реклама

Не так давно Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если украинскому правительству не предоставят гарантии вступления страны в НАТО, то они не видят смысла отправлять свою делегацию на предстоящий летний саммит североатлантического альянса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз подтвердил, что Украина всё же может стать полноправным членом североатлантического альянса, а двери в военный блок открыты. Он подчеркнул, что Россия не имеет право накладывать вето на планы по расширению североатлантического альянса.

реклама

По словам Столтенберга, украинские союзники неоднократно подтверждали своё согласие с членством Украины в НАТО, в том числе на саммите в Мадриде летом прошлого года. Однако это не отменяет прежнее условие: боевые действия должны завершится.

Йенс Столтенберг уточняет, что боевые действия должны завершится сохранением украинской независимости и суверенитета, иначе какой-либо смысл вступления Украины в НАТО автоматически пропадает. Оно и понятно, ведь подконтрольные России украинские власти в североатлантическом альянсе не нужны.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают