Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Один из методов Маска по оптимизации расходов в действии.

реклама

Twitter лишились офиса в Сиэтле, который являлся вторым по величине служебным помещением после штаб-квартиры в Сан-Франциско. Связано это с неуплатной арендной платы, из-за чего управляющая компания порекомендовала сотрудникам социальной сети "выселиться". Компания подтвердила, что покидает офис и предложила штату сотрудников "отличную" альтернативу - работать на дому.

Впрочем, тенденция может продолжиться и в других городах, ведь Twitter сократили расходы на оплату офисов, вернее, перестали платить арендную плату в ряде офисов вовсе, в том числе в Сан-Франциско. В связи с экономией, компания также решила сэкономить и на обслуживании помещений, так, например, в штабе социальной сети был уволен профсоюз уборщиков без выплаты выходного пособия накануне католического Рождества.

реклама

Не так давно Илон Маск заявил, что Twitter не грозит банкротство и расходы компании удалось взять под контроль, однако ещё много работы впереди. Стоит отметить, что расходы социальной сети тесно связаны с долговыми обязательствами самого миллиардера.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают